es | eu | fr | en

Agenda de actividades

Otras industrias creativas y culturales

Gobierno de Aragón

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Cultura y Patrimonio

Otras industrias creativas y culturales

Infotactile

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Empresa de ticketing.

Otras industrias creativas y culturales

Similarte

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Estudio creativo de comunicación.

Otras industrias creativas y culturales

Pasarela 948

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Diseño Moda / Textil.

Otras industrias creativas y culturales

Goraki Producción Kultural

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Empresa de producción y gestión cultural.

Otras industrias creativas y culturales

Arburu

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Alojamiento y espacio.

Otras industrias creativas y culturales

Pamapamar

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Diseño Moda/Textil.

Otras industrias creativas y culturales

Edith Piaf Trio

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Canción Popular Francesa.

Otras industrias creativas y culturales

Creanavarra Centro Superior de Diseño

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Enseñanza / Servicio

Otras industrias creativas y culturales

La Nube

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Industrias creativas y Digitales.

Otras industrias creativas y culturales

Nafarroako Bertsozale Elkartea

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Transmisión y promoción del bertsolarismo en Navarra.

Otras industrias creativas y culturales

Lanku Bertso Zerbitzuak S.L.

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

Empresa cultural. Contratación de eventos, editorial, montaje y producción, diseño y maquetación y derechos de autor.

Otras industrias creativas y culturales

Turismo de Navarra

15/11/2017 - 16/11/2017 | 09:30h. - 14:30h.
Baluarte

El Servicio de Turismo del Gobierno de Navarra se dedica al desarrollo y promoción de Navarra como destino turístico.

Cine y Televisión

Cuestión de Suerte

15/11/2017 | 16:30h. 19'
Filmoteca de Navarra

DIRECTOR: ASIER GONZÁLEZ 

Artes escénicas

Extraños mares arden

15/11/2017 | 16:30h. 80'
Teatro Gayarre

LAIDA AZCONA
Artes del movimiento

Cine y Televisión

Huída

15/11/2017 | 17:00h. 4'
Filmoteca de Navarra

DIRECTORA: NEREA MARIEZKURRENA

Artes plásticas y visuales

La fiscalidad del arte y su incidencia en el coleccionismo

15/11/2017 | 17:00h.
Museo de Navarra

Conferencia de Eva Lasunción.

Artes escénicas

Acercarse al límite

15/11/2017 | 18:00h. 20'
Calle

ITSASO IRIBARREN 
Circo

Artes escénicas

Home

15/11/2017 | 18:30h. 25'
Calle

QUIERO TEATRO
Danza buto 

Músicas

Danserie Ensemble

15/11/2017 | 18:00h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Música antigua.

Cine y Televisión

Siete días con Alberto Corazón

15/11/2017 | 18:30h. 54'
Filmoteca de Navarra

DIRECTOR: PABLO IRABURU

Artes plásticas y visuales

La certeza del presente

15/11/2017 | 18:30h.
Museo de Navarra

Conferencia de Rosina Gómez Baeza. 

Músicas

Iñaki Rodríguez Cuarteto

15/11/2017 | 18:45h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Jazz Contemporáneo.

Músicas

Gussy

15/11/2017 | 19:00h.
Zentral

Cantautor.

Músicas

Dj Göo

15/11/2017 | 19:00h.
Geltokia

Electrónica.

Artes escénicas

Segismundo, acto I

15/11/2017 | 19:30h. 20'
Teatro Gayarre

ACRÓNICA
Teatro de calle 

Músicas

Gancho Dromm

15/11/2017 | 19:30h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Jazz manouche y canción swing.

Músicas

No More Blues

15/11/2017 | 19:45h.
Geltokia

Soul.

Músicas

La Txula Potra

15/11/2017 | 19:45h.
Zentral

Rap.

Artes escénicas

Salir de cuentas a los 50

15/11/2017 | 20:00h. 80'
Teatro Gayarre

T. DIFERENCIA
Comedia 

Cine y Televisión

Oskara

15/11/2017 | 20:00h. 72'
Filmoteca de Navarra

DIRECCIÓN: PABLO IRABURU, IÑAKI ALFORJA

Músicas

Coral San Andrés

15/11/2017 | 20:15h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Clásica, Lírica / Coral.

Músicas

Amor de Tokio

15/11/2017 | 20:30h.
Geltokia

Pop.

Músicas

HelloCello!

15/11/2017 | 21:00h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Clásica, lírica / Instrumental.

Músicas

Dj Budin

15/11/2017 | 20:30h.
Zentral

Jazz / Latín / R&B / Soul / Breaks.

Cine y Televisión

Nidos Desnudos

15/11/2017 | 21:15h. 75'
Filmoteca de Navarra

DIRECCIÓN: VIRGINIA SENOSIAIN, JUAN LUIS NAPAL

Músicas

Attikus Finch

15/11/2017 | 21:15h.
Geltokia

Rock alternative / hard-rock / funk-rock.

Músicas

Sonic Toys

15/11/2017 | 22:45h.
Geltokia

Rock dance atmosférico.

Músicas

Aurora Beltrán

15/11/2017 | 22:00h.
Zentral

Acústico.

Músicas

Elizagoien ahizpak

15/11/2017 | 22:00h.
Geltokia

Folk / Erromeria.

Artes escénicas

La esfera que nos contiene

15/11/2017 | 22:00h. 80'
ENT / NAE

LA CAJA TEATRO 

Músicas

The Titanians

15/11/2017 | 22:45h.
Zentral

Reggae – Dub.

Artes plásticas y visuales

Marijose Recalde

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado de portfolio.

Artes plásticas y visuales

Jabier Villarreal

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado de portfolio.

Artes plásticas y visuales

Javier Muro

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado de portfolio.

Artes plásticas y visuales

Fermín Díez de Ulzurrun

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado de portfolio.
MASLOW INDUSTRIES

Artes plásticas y visuales

Maite Vélaz

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado portfolio.

Artes plásticas y visuales

Mireya Martín Larumbe

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado portfolio

Artes plásticas y visuales

Javier Arbizu, Karlos Martinez B.

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado porfolio

Artes plásticas y visuales

Amaia Molinet

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado portfolio.

Artes plásticas y visuales

Dicky Recalde

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado portfolio.

Artes plásticas y visuales

Iranzu Antona

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado portfolio

Artes plásticas y visuales

Peio Izcue

16/11/2017 | 12:00h. - 14:30h.
Ciudadela

Presentación de proyecto.

Artes plásticas y visuales

Martín Etxauri, Txo!?

16/11/2017 | 12:00h. - 14:30h.
Ciudadela

Presentación de proyecto.

Artes plásticas y visuales

Alicia Otaegui

16/11/2017 | 12:00h. - 14:30h.
Ciudadela

Presentación de proyecto.

Artes plásticas y visuales

Iker Serrano Robles

16/11/2017 | 12:00h. - 14:30h.
Ciudadela

Presentación de proyecto.

Artes escénicas

Km 0

16/11/2017 | 16:30h. 50'
ENT / NAE

LA BANDA
Circo 

Cine y Televisión

Mami, ¡ya sé dónde está el dinero!

16/11/2017 | 16:30h. 58'
Filmoteca de Navarra

DIRECTOR: ARTURO CISNEROS 

Cine y Televisión

Sarasate, el rey del violín

15/11/2017 | 17:15h. 70'
Filmoteca de Navarra

DIRECTOR: JOAQUÍN CALDERÓN

Artes plásticas y visuales

"Yo, la peor de todas"

16/11/2017 | 17:30h.
Museo Jorge Oteiza

Visita guiada.

Cine y Televisión

Hijos de la Tierra

16/11/2017 | 17:45h. 35'
Filmoteca de Navarra

DIRECCIÓN: ALEX O'MILL, PATXI URIZ

Artes escénicas

3.3

16/11/2017 | 18:00h. 50'
Calle

Iñaki Rodríguez y Carmen Larraz
Danza contemporánea

Músicas

Alberto Arteta Group

16/11/2017 | 18:00h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Jazz.

Cine y Televisión

Infiltrados

16/11/2017 | 18:30h. 19'
Filmoteca de Navarra

DIRECTOR: JULIO MAZARICO 

Músicas

Hutsun

16/11/2017 | 18:45h.
Geltokia

Txalaparta.

Músicas

La Muza Band

16/11/2017 | 18:45h.
Zentral

Folclórica / Klezmer / Balkan.

Músicas

Zorongo

16/11/2017 | 18:45h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Flamenco / Jazz.

Cine y Televisión

District Zero

16/11/2017 | 19:00h. 65'
Filmoteca de Navarra

DIRECCIÓN: JORGE FERNÁNDEZ MAYORAL, PABLO TOSCO, PABLO IRABURU

Artes plásticas y visuales

Alfonso Ascunce

16/11/2017 | 09:30h. - 13:00h.
Ciudadela

Visionado portfolio. 

Artes plásticas y visuales

"Yo, la peor de todas"

16/11/2017 | 19:00h.
Museo de Navarra

Visita guiada.

Músicas

The Disappointments

16/11/2017 | 19:30h.
Zentral

Soul / Funk / Rhythm and blues.

Músicas

Etxaniz

16/11/2017 | 19:30h.
Geltokia

Pop/Rock & Canción de Autor.

Artes escénicas

Fabulantes

16/11/2017 | 19:30h. 20'
ENT / NAE

TROKOLO TEATRO
Teatro de calle 

Músicas

Javier López Jaso-Marcelo Escrich Quartet

16/11/2017 | 19:30h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Jazz.

Artes escénicas

Locutorium

16/11/2017 | 20:00h. 60'
ENT / NAE

LA PIEL PROD.
Teatro gestual 

Músicas

Luces del Norte

16/11/2017 | 21:00h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Jazz contemporáneo.

Músicas

The Icer Company

16/11/2017 | 20:15h.
Zentral

Indie.

Músicas

Rock Classical Trío

16/11/2017 | 20:15h.
Geltokia

Fusión de clásicos del rock con música clásica.

Músicas

Smuztrio

16/11/2017 | 20:15h.
Escuela de Música Joaquín Maya

Cool Jazz.

Cine y Televisión

Elkarrekin/Together

16/11/2017 | 20:30h. 100'
Filmoteca de Navarra

DIRECCIÓN: MIGUELTXO MOLINA, PABLO IRABURU, IGOR OTXOA

Músicas

Maite Itoiz & John Kelly

16/11/2017 | 21:00h.
Geltokia

Worldmusic / Tradicional vasca / Celta / Tradicional de otras culturas y países / Música histórica

Músicas

Lazy Daisy Band

16/11/2017 | 21:00h.
Zentral

Country.

Músicas

Zamarra eta Aterkia

16/11/2017 | 21:00h.
Geltokia

Pop / Jazz

Músicas

Brigada Improductiva

16/11/2017 | 21:45h.
Geltokia

Rock / Ska / Folk.

Músicas

Altxatu

16/11/2017 | 21:45h.
Zentral

Punk / Rock.

Artes escénicas

Medida por Medida

16/11/2017 | 22:00h. 80'
Teatro Gayarre

IN EXTREMIS TEATRO 
Teatro clásico

Músicas

Los Roslis

16/11/2017 | 22:15h.
Zentral

Punk / Rock / Galáctico / Playero.

Artes plásticas y visuales

Javier Balda

16/11/2017
Ciudadela

Visionado de portfolio.

Artes plásticas y visuales

Aniana de la Escosura

16/11/2017
Ciudadela

Presentación de proyecto.

Newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter para estar informado de todas las novedades de
948 merkatua - Mercado de las artes de Navarra.

Organiza

Gobierno de Navarra
Dirección General de Cultura - Institución Príncipe de Viana