es | eu | fr | en

Agenda de actividades

Stands
Gobierno de Aragón
Stands
Similarte
Stands
Dirección General de Cultura - Institución Príncipe de Viana del Gobierno de Navarra
Stands
EPEL CASTEL RUIZ (Entidad Pública Empresarial Local)
Stands
Infoticketing
Stands
La Tierra Colabora
Stands
El Punto Gunea, Centro Navarro de Creación Escénica
Stands
Escuela de Arte de Pamplona
Stands
Cía. Mago Hodei Magoa
Stands
Colegio Oficial de Diseñadores de Interior / Decoradores de Navarra
Stands
Napar, Asociación de Productores y Profesionales del Audiovisual de Navarra
Stands
Creanavarra, Centro Superior de Diseño
Stands
Mago Tutan
Stands
AESZE.NA
Stands
AECT, Euroregión Aquitania, Euskadi, Navarra
Stands
Festival Flamenco on Fire
Stands
Instituto Navarro de Deporte y Juventud. Gobierno de Navarra
Stands
Bet Van Logistic
Stands
Region Nouvelle-Aquitaine
Stands
Navarcadabra, Magia & Comunicación S.L.U.
Stands
Organización 948 Merkatua
Stands
Goraki Producción Cultural
Stands
Gobierno Vasco / Eusko Jaurlaritza
Stands
TDIFERENCIA S. Coop.
Stands
Taller Creativo de Elén Kalintchenko
Stands
Red de Teatros de Navarra
Stands
Gobierno de La Rioja
Debates
Horizontes futuros de los sectores culturales y creativos
Talleres
Juan Andrés Ligero 
Presentación de proyectos artísticos
La Famiglia Toronbole
Conferencias
Barbara Stacher D G de Educación y Cultura de la CE
Conferencias
Javier Pérez - ENT y Riad Boukari - Occitanie en scène
Presentación de proyectos artísticos
Le Poème en volume
Conferencias
Vicent Fibla - Eufonic, Amposta.
Conferencias
Jean Louis Iratzoki y Ander Lizaso Iratzoki Design
Presentación de proyectos artísticos
BehekoLarraine
Presentación de proyectos artísticos
Las Hermanas Caronni / Benjamin Colin / Kukai Dantza / Patxi Laskarai
Conferencias
Paula Carralero, Federico Foderaro y Max Stein
Conferencias
Fernando Sáenz de Iturbide Dantzaz, Donosti.
Conferencias
Emmanuelle Schmitt ALCA
Presentación de proyectos artísticos
Iñaki Echandi Domeño / Funk Fatale
Talleres
Pilar Gonzalo
Visitas
Visita guiada a Únicas, la exposición de Cristina Núñez
Presentación de proyectos artísticos
Rolan Garcés
Conferencias
Elisabeth Pérez Euskal Irudigileak, Bilbao Irudika.
Presentación de proyectos artísticos
Cuarto Pexigo Residencia
Conferencias
Susana Irigaray Museos de Navarra
Presentación de proyectos artísticos
Grand Ciel x VJ Drone
Presentación de proyectos artísticos
Gabacho Maroc
Presentación de proyectos artísticos
DIKOTHOMIA CÍA
Presentación de proyectos artísticos
El lagarto baila
Visitas
Visita guiada al Museo de Navarra
Visionado de obras
Iosu Zapata Osés
Visionado de obras
Leire Urbeltz Munuce
Visionado de obras
Jorge Tellechea Lezaun
Visionado de obras
Teresa Sabaté Baruque
Visionado de obras
Elvira Palazuelos Blanco
Visionado de obras
María Jiménez Moreno
Visionado de obras
Elena Goñi Goicoechea
Visionado de obras
Álvaro Gil Soldevilla
Visionado de obras
Txaro Fontalba
Visionado de obras
Mikel Cabrerizo Erlanz
Visionado de obras
Alfredo Zubiaur Beguiristain
Artes escénicas
La prueba
Cine y Televisión
Bizitza birsortzen
Músicas
Jorge Sánchez
Cine y Televisión
Blame
Cine y Televisión
Faire la parole / Hitza egin
Músicas
Sofía Esparza y Michel Reynoso
Artes escénicas
PARTIR / UTZI Creación en curso - Título provisional
Músicas
Alicia Griffiths
Músicas
La Mala Pekora
Artes escénicas
Goyena Arraiza, Emilia
Músicas
Lur-J
Músicas
Grand Ciel x VJ Drone
Visitas
Visita guiada al Museo Universidad de Navarra
Cine y Televisión
Un día más con vida / Another Day of Life
Músicas
Mielotxin
Músicas
Elena Setién
Músicas
Rolan & Loop Abestiak
Músicas
Javier López Jaso - Marcelo Scrich Dúo
Músicas
Liher
Músicas
La Niña Hilo
Artes escénicas
Catástrofe
Cine y Televisión
Ventanas Adentro
Músicas
Gussy
Músicas
Los Hollister
Músicas
Dani Amatriain
Músicas
Puro Relajo
Conferencias
Pantxoa Etchegoin - Euskal Kultur Erakundea/Institut Culturel Basque e Imanol Otaegi - Etxepare Euskal Institutua / Instituto Vasco Etxepare
Presentación de proyectos artísticos
Laurentzi Producciones
Conferencias
Barbara Stacher D G de Educación y Cultura de la CE
Conferencias
Javier Vidorreta Vidorreta Design, Navarra
Talleres
César Oroz
Presentación de proyectos artísticos
Amuart Antzerki Taldea
Conferencias
François Maton LAtabal
Conferencias
Barbara Ros - The Magpie´s nest, Pamplona
Conferencias
Daniel Castillejo Artium, Vitoria
Presentación de proyectos artísticos
Malandain Ballet Biarritz
Presentación de proyectos artísticos
HIKA Teatroa
Conferencias
Elisabeth Douzille - MÉCA, Burdeos
Presentación de proyectos artísticos
PIKOTAILUKE
Conferencias
Myriam Miranda y Amaia Ispizua
Presentación de proyectos artísticos
Oldeak / Plateforme chorégraphique de Bayonne
Conferencias
Lucas Abajo - Muka Design Lab, Bilbao
Conferencias
Amaia Remírez - Kanaki Films, Pamplona
Presentación de proyectos artísticos
Tdiferencia-TDA
Presentación de proyectos artísticos
Boubik
Talleres
Marcos G. Alonso 
Conferencias
Álvaro Matías La Fábrica, Madrid
Conferencias
Pep Pla TNT-Terrassa Noves Tendències
Conferencias
Marisa Iturbide, Pamplona
Presentación de proyectos artísticos
El Mago Tután
Presentación de proyectos artísticos
Eduardo Blanco Mendizabal
Conferencias
Beatriz Setuain, Imagina International Sales Mediapro, Madrid
Presentación de proyectos artísticos
Vaiven Producciones S.L.
Conferencias
Benito Burgos. Foro cultura y ciudadanía-MECD, Madrid
Conferencias
Idoia Zabaleta Azala, Vitoria
Presentación de proyectos artísticos
Beatriz Velilla / Natxo F. Laguna
Presentación de proyectos
Patxi Araujo Barón
Presentación de proyectos artísticos
Vaiven Producciones S.L.
Presentación de proyectos artísticos
TARTEAN TEATROA
Presentación de proyectos artísticos
Johanna
Visitas
Visita guiada a la Fundación Museo Jorge Oteiza
Artes escénicas
Female
Cine y Televisión
Jabalí
Cine y Televisión
Muros (Walls)
Artes escénicas
Emportats
Músicas
Los músicos de Bogdan
Músicas
Tamha Ensemble
Presentación de proyectos
Miren Doiz
Cine y Televisión
Les airs sauvages / Basahaideak
Artes escénicas
De Profundis, Salmo 130 (Fase I)
Presentación de proyectos
Txuspo Poyo
Músicas
Alberto Rodríguez Purroy
Presentación de proyectos
June Crespo
Músicas
J.E.L trío-Hutsun Txalaparta
Músicas
Dúo Fernando Salinas - Mireia Pla
Artes escénicas
Maravilla en el país de las miserias
Presentación de proyectos
David Mutiloa
Músicas
Ysi Kalima
Músicas
Petti
Artes escénicas
No Man's Land
Músicas
Belatza
Cine y Televisión
Hasta mañana, si Dios quiere
Músicas
El Camarote
Músicas
Anita Parker
Músicas
Stendhal
Cine y Televisión
La agenda setting
Músicas
Balerdi, Balerdi
Músicas
Magic Inn
Artes escénicas
Negua
Músicas
Thursday's Pussy Dogs
Músicas
Lemon y Tal
Músicas
Bandada
Músicas
Bocanada
Conferencias
Xavier Bernard-Sans Eurorregión Pirineos Mediterráneo, Barcelona
Conferencias
Eva Lapuente Alltheater, Madrid
Conferencias
Gerardo Lahuerta Etopia, Zaragoza
Presentación de proyectos artísticos
Artha
Presentación de proyectos artísticos
Natura
Presentación de proyectos artísticos
Cía. Eva Guerrero / DOOS Colectivo
Conferencias
Ainara LeGardon, Irún
Conferencias
Pau Rausell Universitat de València, Valencia
Presentación de proyectos artísticos
La cuerda teatro
Conferencias
Manuel J. González COFAE, Madrid
Conferencias
Élodie Goux Documents dartistes Nouvelle-Aquitaine, Burdeos
Conferencias
Mónica Yoldi - Escuela Superior de Diseño de La Rioja, Logroño
Debates
A vueltas con la Propiedad Intelectual 
Visitas
Visita guiada al Centro de Arte Contemporáneo de Huarte
Presentación de proyectos artísticos
Producciones Maestras
Presentación de proyectos artísticos
Laurentzi Producciones
Presentación de proyectos artísticos
Arawake
Conferencias
Guillermo Penso Bodegas Otazu, Navarra
Conferencias
Joaquim Llansó Servicio de Archivos y Patrimonio Documental de Navarra 
Conferencias
Jean Luc Mirebeau Bob le Web / Margaux Velez - Le LABA
Conferencias
Xabier González - Asoc. Navarra Empresas de Comunicación, Pamplona
Conferencias
Borja Álvarez Ministerio de Cultura, Madrid
Presentación de proyectos artísticos
SK Efímeros
Presentación de proyectos artísticos
PLUSD'ACC
Conferencias
Benicio Aguerrea - EIDE, Bilbao
Presentación de proyectos artísticos
MUGACU fest
Conferencias
Luis Arrieta - La Tierra Colabora, Pamplona
Conferencias
Jorge Campanillas Legaltech, Donosti
Presentación de proyectos artísticos
Pamplona Jazz / Iruña Jazz
Músicas
Pamplona Jazz Big Band / Iruña Jazz Big Band
Evento de bienvenida

Buscador

Newsletter

Suscríbete a nuestro newsletter para estar informado de todas las novedades de
948 Merkatua.

Organiza

Gobierno de Navarra