es | eu | fr | en

Calendrier d'activités

Stands
Gouvernement d'Aragon
Stands
Similarte
Stands
Direction Générale de la Culture - Institution Príncipe de Viana du Gouvernement de Navarre
Stands
EPEL CASTEL RUIZ (Entité Publique Entrepreneuriale Locale)
Stands
Infoticketing
Stands
La Tierra Colabora
Stands
El Punto Gunea, Centro Navarro de Creación Escénica
Stands
Ecole d’Art de Pampelune
Stands
Cía. Mago Hodei Magoa
Stands
Chambre officielle des Architectes d’intérieur / Décorateurs de Navarre
Stands
Napar, Association de producteurs et de professionnels de l'audiovisuel de Navarre
Stands
Creanavarra, Centre Supérieur de Design
Stands
Le Magicien Tután
Stands
AESZE.NA
Stands
GECT, Eurorégion Nouvelle-Aquitaine-Euskadi-Navarra
Stands
Festival Flamenco on Fire
Stands
Institut Navarrais de Sports et de la Jeunesse. Gouvernement de Navarre
Stands
Bet Van Logistic
Stands
Region Nouvelle-Aquitaine
Stands
Navarcadabra, Magia & Comunicación S.L.U.
Stands
Organisation 948 Merkatua
Stands
Goraki Producción Cultural
Stands
Gobierno Vasco / Eusko Jaurlaritza
Stands
TDIFERENCIA S. Coop.
Stands
Elén Kalintchenko Atelier créatif
Stands
Réseau des Théâtres de Navarre
Stands
Gouvernement de La Rioja
Débats
Horizontes futuros de los sectores culturales y creativos
Ateliers
Juan Andrés Ligero
Présentation de projets artistiques
La Famiglia Toronbole
Conférences
Barbara Stacher, DG de l'éducation et de la culture de la CE
Conférences
Javier Pérez - ENT et Riad Boukari - Occitanie en scène
Présentation de projets artistiques
Le Poème en volume
Conférences
Vicent Fibla - Eufonic, Amposta.
Conférences
Jean Louis Iratzoki et Ander Lizaso - Iratzoki Design
Présentation de projets artistiques
BehekoLarraine
Présentation de projets artistiques
Las Hermanas Caronni / Benjamin Colin / Kukai Dantza / Patxi Laskarai
Conférences
Paula Carralero, Federico Foderaro et Max Stein
Conférences
Fernando Sáenz de Ugarte Dantzaz, Saint-Sébastien
Conférences
Emmanuelle Schmitt ALCA
Présentation de projets artistiques
Iñaki Echandi Domeño / Funk Fatale
Ateliers
Pilar Gonzalo
Visites
Visite guidée de l’exposition « Únicas » de Cristina Núñez
Présentation de projets artistiques
Rolan Garcés
Conférences
Elisabeth Pérez Euskal Irudigileak, Bilbao
Présentation de projets artistiques
Cuarto Pexigo Residencia
Conférences
Susana Irigaray Musées de Navarre
Présentation de projets artistiques
Grand Ciel x VJ Drone
Présentation de projets artistiques
Gabacho Maroc
Présentation de projets artistiques
DIKOTHOMIA CÍA
Présentation de projets artistiques
El lagarto baila
Visites
Visite du Musée de Navarre
Présentation de d'œuvres
Iosu Zapata Osés
Présentation de d'œuvres
Leire Urbeltz Munuce
Présentation de d'œuvres
Jorge Tellechea Lezaun
Présentation de d'œuvres
Teresa Sabaté Baruque
Présentation de d'œuvres
Elvira Palazuelos Blanco
Présentation de d'œuvres
María Jiménez Moreno
Présentation de d'œuvres
Elena Goñi Goicoechea
Présentation de d'œuvres
Álvaro Gil Soldevilla
Présentation de d'œuvres
Txaro Fontalba
Présentation de d'œuvres
Mikel Cabrerizo Erlanz
Présentation de d'œuvres
Alfredo Zubiaur Beguiristain
Arts scéniques
La prueba (Le test)
Cinéma et télévision
Bizitza birsortzen
Concerts
Jorge Sánchez
Cinéma et télévision
Blame
Cinéma et télévision
Faire la parole / Hitza egin
Concerts
Sofía Esparza y Michel Reynoso
Arts scéniques
PARTIR / UTZI Création en cours - Titre provisoire
Concerts
Alicia Griffiths
Concerts
La Mala Pekora
Arts scéniques
Goyena Arraiza, Emilia
Concerts
Lur-J
Concerts
Grand Ciel x VJ Drone
Visites
Visite au Musée de l’Université de Navarre
Cinéma et télévision
Another day of life / Un jour de plus en vie
Concerts
Mielotxin
Concerts
Elena Setién
Concerts
Rolan & Loop Abestiak
Concerts
Javier López Jaso - Marcelo Scrich Dúo
Concerts
Liher
Concerts
La Niña Hilo
Arts scéniques
Catástrofe
Cinéma et télévision
Ventanas Adentro (À l’intérieur)
Concerts
Gussy
Concerts
Los Hollister
Concerts
Dani Amatriain
Concerts
Puro Relajo
Conférences
Pantxoa Etchegoin - Euskal Kultur Erakundea/Institut Culturel Basque e Imanol Otaegi - Etxepare Euskal Institutua / Instituto Vasco Etxepare
Présentation de projets artistiques
Laurentzi Producciones
Conférences
Barbara Stacher, DG de l'éducation et de la culture de la CE.
Conférences
Javier Vidorreta Vidorreta Design, Navarre
Ateliers
César Oroz
Présentation de projets artistiques
Amuart Antzerki Taldea
Conférences
François Maton L'Atabal
Conférences
Barbara Ros - The Magpie´s nest, Pampelune
Conférences
Daniel Castillejo Artium, Vitoria
Présentation de projets artistiques
Malandain Ballet Biarritz
Présentation de projets artistiques
HIKA Teatroa
Conférences
Elisabeth Douzille - MÉCA, Bordeaux
Présentation de projets artistiques
PIKOTAILUKE
Conférences
Myriam Miranda et Amaia Ispizua- Musika Bulegoa, Saint-Sébastien
Présentation de projets artistiques
Oldeak / Plateforme chorégraphique de Bayonne
Conférences
Lucas Abajo - Muka Design Lab, Bilbao
Conférences
Amaia Remírez - Kanaki Films, Pampelune
Présentation de projets artistiques
Tdiferencia-TDA
Présentation de projets artistiques
Boubik
Ateliers
Marcos G. Alonso
Conférences
Álvaro Matías La Fábrica, Madrid
Conférences
Pep Pla TNT-Terrassa Noves Tendències
Conférences
Marisa Iturbide, Pampelune
Présentation de projets artistiques
El Mago Tután
Présentation de projets artistiques
Eduardo Blanco Mendizabal
Conférences
Beatriz Setuain Imagina International Sales Mediapro, Madrid
Présentation de projets artistiques
Vaiven Producciones S.L.
Conférences
Benito Burgos. Forum Cultura y ciudadanía-MECD, Madrid.
Conférences
Idoia Zabaleta Azala, Vitoria
Présentation de projets artistiques
Beatriz Velilla / Natxo F. Laguna
Présentations de projects
Patxi Araujo Barón
Présentation de projets artistiques
Vaiven Producciones S.L.
Présentation de projets artistiques
TARTEAN TEATROA
Présentation de projets artistiques
Johanna
Visites
Visite à la Fondation Musée Jorge Oteiza
Arts scéniques
Female
Cinéma et télévision
Jabalí (sanglier)
Cinéma et télévision
Muros (Walls)
Arts scéniques
Emportats
Concerts
Los músicos de Bogdan
Concerts
Tamha Ensemble
Présentations de projects
Miren Doiz
Cinéma et télévision
Les airs sauvages / Basahaideak
Arts scéniques
De Profundis, Salmo 130 (Fase I)
Présentations de projects
Txuspo Poyo
Concerts
Alberto Rodríguez Purroy
Présentations de projects
June Crespo
Concerts
J.E.L trío - Hutsun Txalaparta
Concerts
Dúo Fernando Salinas - Mireia Pla
Arts scéniques
Merveille au pays des Misères
Présentations de projects
David Mutiloa
Concerts
Ysi Kalima
Concerts
Petti
Arts scéniques
No Man's Land
Concerts
Belatza
Cinéma et télévision
À demain si Dieu le veut
Concerts
El Camarote
Concerts
Anita Parker
Concerts
Stendhal
Cinéma et télévision
La agenda setting
Concerts
Balerdi, Balerdi
Concerts
Magic Inn
Arts scéniques
Negua
Concerts
Thursday's Pussy Dogs
Concerts
Lemon y Tal
Concerts
Bandada
Concerts
Bocanada
Conférences
Xavier Bernard-Sans - Eurorégion Méditerranée Pyrénées, Barcelone
Conférences
Eva Lapuente - Alltheater, Madrid
Conférences
Gerardo Lahuerta - Etopia, Saragosse
Présentation de projets artistiques
Artha
Présentation de projets artistiques
Natura
Présentation de projets artistiques
Cía. Eva Guerrero / DOOS Colectivo
Conférences
Ainara LeGardon, Irún
Conférences
Pau Rausell - Université de Valence, Valence
Présentation de projets artistiques
La cuerda teatro
Conférences
Manuel J. González - COFAE, Madrid
Conférences
Élodie Goux - Documents d'artistes Nouvelle-Aquitaine, Bordeaux
Conférences
Mónica Yoldi - École Supérieure de Design de La Rioja, Logroño
Débats
Autour de la propriété intellectuelle
Visites
Visite du Centre d’Art Contemporain de Huarte
Présentation de projets artistiques
Producciones Maestras
Présentation de projets artistiques
Laurentzi Producciones
Présentation de projets artistiques
Arawake
Conférences
Guillermo Penso - Bodegas Otazu, Navarre.
Conférences
Joaquim Llansó - Service des archives et du patrimoine documentaire de Navarre
Conférences
Jean Luc Mirebeau Bob le Web / Margaux Velez - Le LABA
Conférences
Xabier González Asoc. Navarraise des entreprises de communication, Pampelune
Conférences
Borja Álvarez - Ministère de la Culture, Madrid
Présentation de projets artistiques
SK Efímeros
Présentation de projets artistiques
PLUSD'ACC
Conférences
Benicio Aguerrea - EIDE, Bilbao
Présentation de projets artistiques
MUGACU fest
Conférences
Luis Arrieta - La Tierra Colabora, Pampelune
Conférences
Jorge Campanillas Legaltech, Saint-Sébastien
Présentation de projets artistiques
Pamplona Jazz / Iruña Jazz
Concerts
Pamplona Jazz Big Band / Iruña Jazz Big Band
Evènement de bienvenue

Chercheur

Newsletter

Inscrivez-vous à notre newsletter pour être informé de toutes les actualités de 948 Merkatua.

Organisé par

Gobierno de Navarra